Las listas de Robert Moreno
última convocatoria. Debutantes con Luis Enrique. Partidos totales y goles. • Convocado y partidos jugados
|
R |
JUGADOR |
PJ |
|
Convocatorias/partidos |
Último partido |
Club |
|
SERGIO RAMOS
Camas (Sevilla)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
BUSQUETS, Sergio
Sabadell
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
ALBA, Jordi
Hospitalet
|
|
|
|
05/09/19 Bucarest (CE)
Rumania 1 - 2 España |
|
|
CAZORLA, Santi
Lugo de LLanera
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
ALBIOL, Eaúl
Valencia
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
DE GEA, David (P)
Madrid
|
|
|
|
15/10/19 Solna (CE)
Suecia 1- 1 España |
|
|
Jesús NAVAS
Los Palacios (Sevilla)
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
THIAGO Alcántara
Bari (Italia)
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
MORATA, Álvaro
Madrid
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
CARVAJAL, Dani
Leganés (Madrid)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
RODRIGO Moreno
Rio Janeiro (Brasil)
|
|
|
|
15/10/19 Solna (CE)
Suecia 1- 1 España |
|
|
SAÚL Ñiguez
Elche
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
ALCÁCER, Francisco
Torrent (Valencia)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
RODRI Hernández
Madrid
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
IÑIGO Martínez
Ondárroa (Vizcaya)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
Juan BERNAT
Cullera (Valencia)
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
KEPA Arrizabalaga
Ondárroa (Vizcaya)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
CEBALLOS, Dani
Utrera (SevillaI
|
|
|
|
15/10/19 Solna (CE)
Suecia 1- 1 España |
|
|
OYARZABAL, Mikel
Eibar
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
GAYÁ, José Luis
Pedreguer (Alicante)
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
FABIÁN Ruiz
Los Palacios-Vilafranca
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
SUSO, J.J.Fernández
Algeciras
|
|
|
|
08/09/19 Gijón (CE)
España 4 - 0 I.Feroe |
|
|
Diego LLORENTE
Madrid
|
|
|
|
05/09/19 Bucarest (CE)
Rumania 1 - 2 España |
|
|
Mario HERMOSO
Madrid
|
|
|
|
08/09/19 Gijón (CE)
España 4 - 0 I.Feroe |
|
|
Dani PAREJO
Madrid
|
|
|
|
08/09/19 Gijón (CE)
España 4 - 0 I.Feroe |
|
|
Pablo SARABIA
Madrid
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
PAU LÓPEZ
Gerona
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
LUIS ALBERTO Romero
San José del Valle
|
|
|
|
11/11/17 Málaga (A)
España 5 - 0 Costa Rica |
|
|
Unai NÚÑEZ
Sestao
|
|
|
|
08/09/19 Gijón (CE)
España 4 - 0 I.Feroe |
|
|
Gerard MORENO
Sta Perpetua Moguda
|
|
|
|
18/11/19 Madrid (CE)
España 5- 0 Rumanía |
|
|
OLMO, Dani
Tarrassa
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta |
|
|
PAU TORRES
Villarreal
|
|
|
|
15/11/19 Cádiz (CE)
España 7- 0 Malta
|
|
|
ADAMA Traoré
Hospitalet
|
|
|
|
|
|
|
REGUILÓN, Sergio
Madrid
|
|
|
|
|
|
|
|